Free company profile — no paywall, no login
Colmar Expo SA
Colmar, Franța
Colmar Expo SA, Colmar, Franța · Înregistrează-te: 388014714 · Forma companiei: SA · Stare: active. Revenue, earnings and total assets included. · Free company profile — no paywall, no login
13 Mio. €
Corporate purpose
Organisation von wirtschaftlichen, sozialen, kulturellen, sportlichen oder sonstigen Veranstaltungen, insbesondere jährlich, der regionalen Messe der elsässischen Weine.
Financials
| Indicator | 31.12.2023 | 31.12.2024 |
|---|---|---|
| Stamm-/Grundkapital | 1.700.000 € | 1.700.000 € |
| Bilanzsumme | 10,2 Mio. € | 10,1 Mio. € |
| Gewinn | 714.969 € | 833.093 € |
| Umsatz | 12,4 Mio. € | 13 Mio. € |
| Umsatzrendite | 5,8 % | 6,4 % |
| Eigenkapital | 2.508.876 € | 3.317.029 € |
| EK-Quote | 24,5 % | 33 % |
| EK-Rendite | 28,5 % | 25,1 % |
| Mitarbeiterzahl | 35e | 35e |
| Umsatz pro Mitarbeiter | 354.958 €e | 371.919 €e |
| Steuern | 198.873 € | 197.610 € |
| Steuer-Quote | 27,8 % | 23,7 % |
| Kassenbestand | 2.417.332 € | 2.750.107 € |
| Forderungen | 1.422.469 € | 1.479.812 € |
| Verbindlichkeiten | 7.718.640 € | 6.743.799 € |
| Materialaufwand | 8.408.329 € | 8.770.628 € |
| Personalaufwand | 2.442.413 € | 2.628.543 € |
| Personalaufwand pro Mitarbeiter | 69.783 €e | 75.101 €e |
| Immobilien und Grundstücke | 4.732.297 € | 4.371.199 € |
| Gewinn CAGR | — | 16,5 % |
| Umsatz CAGR | — | 4,8 % |
e = Statistical estimate, not a published figure
Balance sheet
| Position | 2018-12-31 | 2019-12-31 | 2020-12-31 | 2021-12-31 | 2023-12-31 | 2024-12-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Konzessionen, Patente und ähnliche Rechte | 30.000 | 38.217 | 36.595 | 40.553 | 32.185 | 37.605 |
| Wohlwollen | 386.048 | 386.048 | 386.048 | 386.048 | 386.048 | 386.048 |
| Gebäude | 352.453 | 5.884.325 | 5.771.537 | 5.412.695 | 4.732.297 | 4.371.199 |
| Technische Anlagen, Industrieanlagen und Werkzeuge | 60.526 | 100.474 | 139.744 | 133.629 | 100.163 | 87.938 |
| Sonstige Sachanlagen | 561.562 | 593.174 | 572.872 | 495.184 | 518.316 | 517.732 |
| Anlagevermögen im Bau | 1.121.493 | — | — | — | 0 | 42.747 |
| Sonstige Wertpapiere | 152 | 152 | 152 | 152 | 152 | 152 |
| Sonstige finanzielle Vermögenswerte | 118 | 118 | 118 | 118 | 118 | 118 |
| INSGESAMT (I) | 2.512.355 | 7.002.512 | 6.907.070 | 6.478.383 | 5.784.282 | 5.458.541 |
| Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe | 5.952 | 4.080 | 4.080 | 4.080 | 3.960 | 3.648 |
| Vorauszahlungen und Vorauszahlungen auf Bestellungen | 67.134 | 23.391 | 226.117 | 25.213 | — | — |
| Clients und angehängte Konten | 530.449 | 501.038 | 148.466 | 423.275 | 1.219.906 | 971.068 |
| Übrige Forderungen | 521.404 | 606.877 | 960.304 | 334.938 | 202.563 | 508.744 |
| Wertpapiere als Finanzanlage | 600.000 | 600.000 | 300.000 | 300.000 | — | — |
| Geld | 1.540.022 | 1.551.840 | 1.953.881 | 3.015.431 | 2.417.332 | 2.750.107 |
| Nicht realisierte Aufwendungen | 428.475 | 215.943 | 516.101 | 727.959 | 599.469 | 368.718 |
| INSGESAMT (II) | 3.693.439 | 3.503.171 | 4.108.951 | 4.830.898 | 4.443.232 | 4.602.286 |
| GESAMTSUMME (0 bis V) | 6.205.795 | 10.505.683 | 11.016.022 | 11.309.282 | 10.227.516 | 10.060.828 |
| Soziales oder individuelles Kapital | 1.700.000 | 1.700.000 | 1.700.000 | 1.700.000 | 1.700.000 | 1.700.000 |
| Gesetzliche Reserve (1) | 170.000 | 170.000 | 170.000 | 170.000 | 170.000 | 170.000 |
| Erneute Verschiebung | 998.197 | 1.294.497 | 1.634.934 | 179.439 | -92.263 | 600.706 |
| GEWINN FÜR DAS JAHR (Gewinn oder Verlust) | 318.300 | 340.436 | -1.455.495 | -264.918 | 714.969 | 833.093 |
| INSGESAMT (I) | 3.186.497 | 3.532.864 | 2.074.429 | 1.806.570 | 2.508.876 | 3.317.029 |
| Anleihen und Schulden gegenüber Kreditinstituten (3) | 621.936 | 4.626.761 | 7.209.150 | 7.621.531 | 4.935.958 | 4.087.396 |
| Erhaltene Anzahlungen und Vorauszahlungen für offene Aufträge | 235.124 | 246.095 | 11.157 | 3.121 | 84.385 | 113.095 |
| Kreditorenbuchhaltung und zugehörige Konten | 943.503 | 567.067 | 839.275 | 864.377 | 1.577.116 | 1.379.847 |
| Steuer- und Sozialversicherungsschulden | 481.653 | 560.657 | 423.163 | 381.094 | 568.019 | 664.175 |
| Übrige Verbindlichkeiten | 12.041 | 6.637 | 183.713 | 122.985 | 62.323 | 44.409 |
| Rechnungsabgrenzungsposten (2) | 725.039 | 454.297 | 275.131 | 509.601 | 490.836 | 454.874 |
| INSGESAMT (IV) | 3.019.298 | 6.972.819 | 8.941.592 | 9.502.711 | 7.718.640 | 6.743.799 |
| GESAMTSUMME (I bis V) | 6.205.795 | 10.505.683 | 11.016.022 | 11.309.282 | 10.227.516 | 10.060.828 |
| Rechnungsabgegrenzte Verbindlichkeiten und Erträge mit weniger als einem Jahr | 2.203.703 | 2.393.674 | 1.989.962 | 3.724.647 | 3.547.717 | 3.400.411 |
| Investitionszuschüsse | — | 27.930 | 24.990 | 22.050 | 16.170 | 13.230 |
| Schulden aus dem Anlagevermögen und damit verbundenen Konten | — | 511.302 | — | — | — | — |
| Davon kurzfristige Bankkredite sowie Guthaben von Banken und CCP. | — | 2.104 | 2.247 | 11.139 | — | — |
| Sonstige Betriebe | — | — | — | 10.000 | 15.000 | 15.000 |
History
Anschrift: De la Foire aux Vins
27.04.2022 Anschrift: De la Foire aux Vins
VR-P Bertrand M. Burger
15.02.2022 Präsident des Verwaltungsrats Bertrand Martin Burger
Generaldir. B. M. Burger
15.02.2022 Generaldirektor Bertrand Martin Burger
Direktor Celine C. Kern
15.02.2022 Direktor Celine Carine Kern
Direktor Ch. C. M. Daniel
15.02.2022 Direktor Christiane Catherine Marie Daniel
Direktor Franck M. Favre
15.02.2022 Direktor Franck Michel Favre
Direktor Édouard Baumann
15.02.2022 Direktor Édouard Paul Charles Baumann
Direktor Thierry Portet
15.02.2022 Direktor Thierry Portet
VR-P Christiane Daniel
12.10.2020 Präsident des Verwaltungsrats Christiane Catherine Marie Daniel
Generaldir. Ch. Daniel
12.10.2020 Generaldirektor Christiane Catherine Marie Daniel
Direktor Helene Braesch
12.10.2020 - 15.02.2022 Direktor Helene Braesch
Direktor Ch. Armbruster
12.10.2020 - 15.02.2022 Direktor Christophe Armbruster
Direktor Jean-M. Haget
12.10.2020 - 15.02.2022 Direktor Jean-Michel Haget
Direktor Michel Jenny
12.10.2020 - 15.02.2022 Direktor Michel Jenny
Direktor G. Tischmacher
12.10.2020 - 15.02.2022 Direktor Georges Antoine Alphonse Tischmacher
Kapital: 1.700.000 €
20.09.2016 Kapital: 1.700.000 €
Kapital: 275.000 €
21.02.2008 Kapital: 275.000 €
Eintragung
01.06.1992 Eintragung
Sitz: Colmar, Frankreich
01.06.1992 Sitz: Colmar, Frankreich
Companies at this address & nearby
Which companies share the address, street or postal code of Colmar Expo SA? Registered office clusters often reveal corporate networks, shell structures and shared back offices — sorted by share capital.
Same postal code (150+)
68000 Colmar
- 2FMS SAS
8 rue des Augustins, 68000 Colmar · 851867747
- 2K Padel Horbourg Sàrl
9 rue du Magasin a Fourrages, 68000 Colmar · 101743276
- 3EM Communication SAS
8 de la Mairie, 68000 Colmar · 994133346
- 3IC Immo SAS
1 rue Berthe Molly, 68000 Colmar · 752377895
- 4B.Immo SAS
34 Chemin de la Speck, 68000 Colmar · 882036825
- 4Hmerc Sàrl
91 de Bale, 68000 Colmar · 538849720
- 4Hnovo Sàrl
91 de Bale, 68000 Colmar · 538850751
- 4 MAK SAS
43 rue du 1er Cuirassiers, 68000 Colmar · 483282497
5364 companies are registered in Colmar in total.
FAQ — Colmar Expo SA
- Care este numărul de înregistrare al Colmar Expo SA?
- Colmar Expo SA is registered under the number 388014714 in the official register (Franța).
- Where is Colmar Expo SA registered?
- Colmar Expo SA are adresa înregistrată în Colmar, Franța.
- Extrasul de registru al Colmar Expo SA este gratuit?
- Yes. Eulerpool provides all company register data — including the complete record of Colmar Expo SA — completely free of charge, with no login required.
Official registry record
Extrasul complet al registrului oficial — fiecare câmp din LEI / registrul companiilor, gratuit, fără autentificare.
| legal_name | Colmar Expo SA |
|---|---|
| legal_city | Colmar |
| registration_authority_entity_id | 388014714 |
| legal_jurisdiction | FR |
| legal_first_address_line | De la Foire aux Vins |
| legal_postal_code | 68000 |
| headquarters_city | Colmar |
| headquarters_postal_code | 68000 |
| registration_status | active |
| entity_legal_form_code | SA |
| registry_id | 5179425030144000 |
| source | registry |